ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В СИНГАПУРЕ: ЛУЧШИЕ РАЙОНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ВИЗИТА

A caption for the image above.

Сингапур - одна из самых маленьких стран в мире. Но эта крошечная нация достаточно сильная.

 

Сингапур, где проживает около 5,7 миллионов человек, является космополитичным городом-государством, отделившимся от Великобритании в 1963 году и получившим независимость от Малайзии в 1965 году. В последующие десятилетия она превратилась из страны с низким уровнем дохода в один из центров мировых финансов.

 

Это мечта гурмана, изобилующая вкусными блюдами из прилавков, изысканной индийской кухней и свежими морепродуктами. На самом деле, здесь можно найти одни из самых дешевых закусочных в мире, награжденных звездой Мишлен.

 

Для более активных посетителей есть пешеходные маршруты, по которым вы можете размять ноги, многочисленные велосипедные дорожки и множество приключений на байдарках. А когда у вас заканчиваются силы, есть пляжи, где можно расслабиться и полежать на солнце.

 

Несмотря на то, что Сингапур - небольшой город-государство, каждый район имеет свою собственную уникальную атмосферу. Вот мое разделение по всем из них, чтобы вы могли понять, где остановиться в Сингапуре, когда приедете сюда.

 

Но, прежде чем я перейду к конкретике, вот несколько распространенных вопросов, которые мне задают о районах Сингапура:

 

Какой район Сингапура лучше всего подходит для путешественников с ограниченным бюджетом?

Кампонг Глэм - один из старейших районов Сингапура. Здесь есть множество магазинов, торгующих текстилем, коврами и турецкими товарами для дома; несколько восхитительных арабских ресторанов; огромная мечеть Султана с золотым куполом; и масса привлекательного уличного искусства.

 

Какой район в Сингапуре лучше всего подходит для семейного отдыха?

В то время как многие семьи стремятся в Сентозу из-за пляжей и непринужденной атмосферы, Орчард-роуд - более центральное место для проживания. Известный больше как торговый центр Сингапура, он хорошо связан с остальной частью острова, полон ресторанов в торговых центрах и вдоль улиц, а также имеет несколько отличных отелей для семейного отдыха.

 

Какой район в Сингапуре самый лучший для тех, кто приезжает впервые?

Чайнатаун, расположенный недалеко от современного Центрального делового района, является лучшим местом для того, чтобы по-настоящему ощутить китайскую культуру в Сингапуре. Вдоль улиц расположены храмы, ремесленные мастерские, ларьки и рестораны, так что здесь можно приобрести что-нибудь по выгодной цене, а затем вкусно поесть.

 

Какой район в Сингапуре лучше всего подходит для вечеринок?

Если вам по душе шумная ночная жизнь, то вам подойдет любая из набережных (Кларк, Робертсон или Боут). У них множество баров и ресторанов, и большинство клубов тоже находятся в этом районе или поблизости от него.

 

Какой район в Сингапуре в целом самый лучший?

Чайнатаун расположен в центре и располагает (или находится очень близко к ним) многими главными достопримечательностями острова, включая вкусную уличную кухню, красивые храмы, яркое уличное искусство и богатую историю.

 

Итак, получив ответы на эти вопросы, вот разделение каждого района с предлагаемыми вариантами размещения для каждого, чтобы вы точно знали, где остановиться в Сингапуре:

 

Где остановиться для осмотра достопримечательностей:

Chinatown - мой любимый район: он идеально подходит для посещения магазинов и дегустации местных блюд. Это также очень центральное место, поэтому отсюда легко добраться до других популярных районов острова, включая Сады у залива, Маленькую Индию, Кампонг Глэм и Ботанический сад.

 

Если есть возможность, поешьте в гонконгском ресторане с рисом и лапшой с курицей в соевом соусе (он же Hawker Chan), самом доступном в мире ресторане, награжденном звездой Мишлен. Тянь Тянь Хайнаньский куриный рис - еще один киоск, отмеченный звездой Мишлен, который стоит посетить. Как и у Хокера Чана, он расположен в центре Максвелла Хокера.

 

Лучшие места для проживания в Chinatown:

 

БЮДЖЕТ: The Bohemian – это супер веселый хостел, который не является слишком серьезным. Отель расположен прямо в центре Чайнатауна и предназначен исключительно для пеших туристов. К услугам гостей общие номера и капсулы, бесплатный Wi-Fi и общий лаундж для общения с другими путешественниками.

СРЕДНИЙ КЛАСС: The Scarlet

 Этот отель в сохранившемся довоенном торговом доме (тип здания, служащего одновременно резиденцией и коммерческим предприятием) находится в превосходном месте для знакомства с Чайнатауном. К услугам гостей ресторан на крыше, гидромассажная ванна на открытом воздухе, тренажерный зал, а также услуги прачечной и химчистки.

РОСКОШЬ: Park Royal в Пикеринге

 Этот отель, который соответствует вашему бюджету, был описан во множестве международных публикаций благодаря своему роскошному подходу к созданию эко-рая, включая жилые стены снаружи. К услугам гостей доступны фитнес-центр с открытым бассейном и тренажерным залом, а также живописная садовая дорожка skywalk.

 

Где остановиться для ночной жизни: The Quays

Три главных причала (произносится как “ключи”) - Кларк, Робертсон и Бот. Со многими оживленными барами, вкусными ресторанами, милыми кафе и оживленными клубами, это лучшее место для ночной прогулки (или просто для веселого наблюдения за людьми). В то время как заведения на главной улице (у набережной) наиболее популярны из-за своего расположения, на боковых улочках вы можете найти несколько менее туристических заведений.

 

Лучшие места для отдыха на набережных:

 

БЮДЖЕТ: хостел hipstercity

 На набережной и вокруг нее не так много хостелов, но этот чистый, удобный и дружелюбный. К услугам гостей общий лаундж и кухня, а также завтрак и бесплатный Wi-Fi.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Капсульный отель KINN

Один из немногих капсульных отелей в районе Куэйс, КИНН располагает каютами с кондиционером, общим лаунджем, бесплатным Wi-Fi, прачечной, общими ванными комнатами и солнечной террасой.

РОСКОШЬ: Paradox Singapore Merchant Court на набережной Кларк

С огромным открытым бассейном, тренажерным залом, сауной и садом Paradox - это роскошный вариант для тех, кто хочет разориться и остаться в центре событий. К услугам гостей доступны также ресторан и терраса с живописным видом на город.

 

Где остановиться, чтобы полюбоваться уличным искусством: Кампонг Глэм

Граффити в Сингапуре запрещены законом, но это не значит, что по всему городу нет изобилия уличного искусства: художникам просто нужна лицензия, чтобы рисовать там.

 

В Кампонг Глэм, также известном как Арабский квартал, представлено больше всего уличного искусства на острове. Прогуляйтесь по переулку Хаджи, который ярко украшен сверху донизу, и прогуляйтесь по галерее Гелам, закоулку, посвященному этому виду искусства. У самого известного уличного художника Сингапура Ип Ю Чонга тоже есть здесь несколько фресок.

 

Маленькая Индия и Китайский квартал, оба горячих места уличного искусства, также находятся всего в нескольких минутах ходьбы от отеля.

 

Лучшие места для проживания в Кампонг Глэм:

 

БЮДЖЕТ: Beary Best!

 В самом сердце Кампонг Глэм, в отреставрированном историческом здании, Beary Best! Это капсульный отель с непринужденной атмосферой. Это концепция самостоятельной регистрации заезда с самообслуживанием, общими ванными комнатами и бесплатным Wi-Fi. Кондиционер включается только с 15:00 до 9:00, но прибыльность вот в чем - терраса на крыше, с которой открывается великолепный вид на мечеть Султана и окрестности.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Cube – Boutique Capsule Hotel

Еще один капсульный отель, на этот раз в нескольких минутах ходьбы от центра Кампонг Глэм. К услугам гостей номера с собственной ванной комнатой, бесплатный Wi-Fi, бесплатная прачечная самообслуживания, бесплатный завтрак и рабочие места с бизнес-услугами, если они вам понадобятся.

РОСКОШЬ: Village Hotel Bugis от Far East Hospitality

Отель Village Bugis находится на пересечении улиц Кампонг Глэм, Чайнатаун и Литтл Индия, что обеспечивает легкий доступ к некоторым из лучших достопримечательностей города. К услугам гостей тренажерный зал, открытый бассейн и пара ресторанов, где вы можете отведать вкусные блюда местной кухни.

 

Где остановиться для отдыха: Сентоза

Если вам нужен какой-нибудь R & R, ищите его не дальше Сентозы. Один из 64 островов Сингапура, он соединен мостом с главным из них . Здесь полно прекрасных пляжей, роскошных курортов и множества достопримечательностей, включая Universal Studios, аквариум, банджи-джампинг и многое другое.

 

Он также был стратегическим военным пунктом во время Второй мировой войны, а крепость Силосо - интересное место для изучения, если вы хотите отдохнуть от курортов и дорогостоящих развлечений.

 

Сентоза - не самый дешевый район Сингапура, так как здесь можно остановиться только на курортах, но если вы в настроении сократить бюджет, это лучшее место для этого!

 

Лучшие места для проживания в Сентозе:

 

БЮДЖЕТ: Siloso Beach Resort

На Сентозе нет такого понятия, как дешевое место для проживания (путешественникам с ограниченным бюджетом лучше приехать на день), но если вы действительно хотите найти жилье на острове, Siloso Beach Resort, вероятно, ваш самый дешевый вариант. Это отмеченный наградами эко-курорт с бассейном с родниковой водой (самый длинный ландшафтный бассейн в стране), тренажерным залом и спа-салоном.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Oasia Resort Sentosa

Курорт приличных размеров, в отеле Oasia есть собственный спа–центр и развлекательные мероприятия для гостей, а также бассейн, если вам нужно переждать жару. Здесь также проводятся занятия йогой и велнесом, а также есть вкусные блюда в гриль-баре. Он также находится в отличном месте, недалеко от пляжа Силосо.

РОСКОШЬ: Шангри-Ла Раса Сентоза

Шангри-Ла - один из немногих курортов в Сингапуре, который имеет свой собственный пляж. Добавьте к нему открытый бассейн (включая водные горки), детский клуб, спа-салон и несколько ресторанов, и у вас будет практически все, что вам нужно. Здесь более уединенно, чем на остальных курортах, но все самое интересное по-прежнему находится в нескольких минутах ходьбы. Не путайте этот отель с его аналогом рядом с Орчард-роуд (см. ниже).

 

Где остановиться семьям: Орчард-роуд

Современно оформленный роскошный торговый центр с вывесками Cartier, Tiffany's и Louis Vuitton на Орчард-роуд, Сингапур

Известная своими многочисленными магазинами и торговыми центрами, которые тянутся вдоль улицы почти от начала до конца, Орчард-роуд является одним из самых центральных мест для проживания в Сингапуре, что делает ее отличным выбором для семейного отдыха. Многие здешние отели предназначены для семейного отдыха (хотя они также могут быть немного дороже), и поблизости также есть множество ресторанов.

 

Лучшие места для проживания на Орчард-роуд:

 

БЮДЖЕТ: YMCA @ One Orchard

Это не самый дешевый хостел, в котором вы когда-либо останавливались, и в нем есть только отдельные комнаты, но вы не можете поспорить с его расположением рядом с Национальным музеем и Istana (впечатляющим офисным зданием президента Сингапура, которое используется для приема и развлечения государственных гостей и открывается только в определенные дни года). (Для более бюджетных вариантов поблизости находятся набережные, Литтл Индия и Кампонг Глэм.)

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель York

Этот отель расположен недалеко от Орчард–роуд. К услугам гостей бассейн, фитнес-центр, ресторан, где ежедневно подают завтрак, а также бесплатный Wi-Fi.

РОСКОШЬ: Shangri-La Orange Grove

Значительно дешевле, чем в отеле Shangri-La на Сентозе. В этом отеле есть огромный бассейн, зона для купания с горками, детский клуб и большие сады для прогулок. Здесь есть несколько ресторанов, в том числе один, предлагающий всевозможные блюда западной и азиатской кухни, а также итальянский ресторан и бар с закусками прямо у бассейна.

 

Где остановиться подальше от протоптанных дорог: Восточное побережье

Красочные здания на Джу Чиат-роуд на Восточном побережье Сингапура

Если вы хотите уйти от главной туристической тропы, отправляйтесь на Восточное побережье. В районе Джу Чиат расположены одни из самых известных торговых центров Сингапура; здесь есть множество самостоятельных магазинов, ресторанов, баров и кафе, в которых можно прогуляться и потусоваться. Здесь есть несколько пешеходных маршрутов, несколько интересных произведений уличного искусства, несколько храмов и приличный пляж с длинной велосипедной дорожкой, которая ведет прямо в сады у залива и за его пределы.

 

Лучшие места для проживания на Восточном побережье:

 

БЮДЖЕТ: Отель Classic по месту проведения

Это бюджетный отель, расположенный прямо на Джу Чиат, удобно расположенный в непосредственной близости от нескольких рынков с отличными прилавками продавцов. Во всех чистых и современных номерах есть кондиционер и бесплатный Wi-Fi.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель Champion

Также на Джу Чиат, этот отель расположен в перанаканском (малайско–китайском) торговом центре, что делает его очень милым местом для ночлега. Во всех номерах есть бесплатные напитки и туалетные принадлежности, телевизор и бесплатный Wi-Fi. В отеле работает круглосуточная охрана, интернет-киоски и прачечная.

РОСКОШЬ: Santa Grand Hotel

Санта Гранд - это еще один отель, расположенный в историческом торговом центре. Он находится недалеко от Джу Чиат, на Ист-Кост-роуд, и в нем есть собственный ресторан и бар (хотя поблизости тоже есть множество мест, которые можно посетить), а также прачечная. Здесь также есть красивый бассейн и терраса на крыше, откуда можно любоваться видами.

***

Сингапур маленький, но здесь действительно есть чем заняться. Хорошей новостью является то, что большинство достопримечательностей находятся между центром и югом острова, так что вам вряд ли придется ехать слишком далеко, чтобы добраться куда-либо, а это значит, что вы можете найти место, соответствующее вашему бюджету и планам.