8 ЛУЧШИХ ХОСТЕЛОВ В САН-ХОСЕ, КОСТА-РИКА

A caption for the image above.

Коста-Рика была самым первым местом, которое я когда-либо посещал, положив начало путешествию, которое в конечном итоге привело меня в путешествию по всему миру и положило начало моей карьере писателя-путешественника. После той первой поездки я возвращался сюда несколько раз, привлеченный дружелюбными людьми, облачными лесами, дикой природой и превосходными пляжами.

 

Сан-Хосе является отправной точкой для большинства туристов в стране, благодаря тому, что это столица страны и крупный международный узел. Скорее всего, вы пробудете здесь несколько дней, пока будете обустраиваться, прежде чем отправиться в поход, отдохнуть на пляже и насладиться пышными и живописными пейзажами.

 

Я останавливался в хостелах более десяти лет во время своих нескольких ответных визитов в Коста-Рику. Есть много вещей, которые следует учитывать при выборе хостела в Сан-Хосе. В первую четверку входят:

 

Расположение – Сан-Хосе огромен, и на то, чтобы обойти его, может потребоваться некоторое время. Выберите место, которое находится в центре достопримечательностей и ночной жизни, которые вы хотите увидеть. Все перечисленные здесь хостелы находятся в хороших местах.

Цена – В Сан-Хосе вы действительно получаете то, за что платите, поэтому, если вы выберете действительно дешевый хостел, вы, вероятно, получите маленький и тесный хостел, который не предлагает отличного сервиса.

Удобства – В каждом хостеле города есть бесплатный Wi-Fi, и в большинстве из них подают бесплатный завтрак, но если вы хотите большего, обязательно проведите исследование, чтобы найти хостел, который наилучшим образом соответствует вашим критериям!

Персонал – Во всех перечисленных здесь хостелах работает потрясающий персонал! Они очень дружелюбны и хорошо осведомлены. Даже если вы не остановитесь ни в одном из перечисленных ниже заведений, обязательно ознакомьтесь с отзывами, чтобы убедиться, что вы попали туда, где персонал любезный и дружелюбный. Они могут создать или сломать хостел!

Вот мой список хостелов в Сан-Хосе, которые мне нравятся больше всего. Если вы не хотите читать более длинный список ниже, то вот хостелы, которые являются лучшими в каждой категории:

 

  • Лучший хостел для путешественников с ограниченным бюджетом: Costa Rica Backpackers
  • Лучший хостел для семей: In the Wind Hostel
  • Лучший хостел для одиноких женщин-путешественников: In the Wind Hostel
  • Лучший хостел для цифровых кочевников: Capital Hostel de Ciudad
  • Лучший хостел для вечеринок: Costa Rica Backpackers
  • Лучший хостел в целом: Capital Hostel de Ciudad

 

Хотите узнать специфику каждого хостела? Вот мой полный список лучших хостелов в Сан-Хосе:

 

Обозначение цены (за ночь)

$ = Менее 6500 CRC

$$ = 6,500-13,000 CRC

$$$ = Более 13 000 CRC

 

1. Capital Hostel de Ciudad

Это уютный хостел с уютными кроватями и большим количеством общего пространства. В нем также есть пространство для совместного проживания, что делает его хорошим выбором для тех, кто работает удаленно. В распоряжении гостей веранда для приготовления барбекю и занятий йогой, игровая комната с бильярдным столом и проектором для просмотра фильмов, а также полностью оборудованная кухня. Матрасы довольно толстые, а на кроватях есть занавески для уединения. В целом, он имеет хороший баланс между тем, чтобы быть расслабляющим, но социальным хостелом.

 

Кратко о Capital Hostel de Ciudad:

$$

Непринужденная атмосфера

Игровая комната и коворкинг-пространство

Открытый внутренний дворик для времяпрепровождения

Кровати от 11 300 CRC, комнаты от 30 000 CRC.

 

2. Stray Cat Hostel

Этот красочный хостел для туристов украшен произведениями искусства и фресками. Здесь царит уютная, домашняя атмосфера, но при этом он в хорошем состоянии и чистоте. Матрасы немного тонкие (а на койках нет занавесок), но в хостеле тихо и непринужденно, так что выспаться ночью легко.

 

Район, прилегающий к хостелу, не самый лучший, но он находится недалеко от автобусной станции, что делает его удобным местом, если вы просто проезжаете через него или направляетесь в / из аэропорта. И, если вы художник, вы можете обменять свои навыки на бесплатное проживание.

 

Кратко о Stray Cat Hostel:

$$

Несколько общих зон

Спокойная атмосфера

Бесплатный завтрак

Кровати от 10 000 CRC, комнаты от 26 000 CRC.

 

3.  Costa Rica Backpackers

Это первый хостел для пеших туристов, открытый в Коста-Рике (он открылся в 2001 году!), и оживленный, социальный хостел, пользующийся популярностью у молодых туристов и тусовщиков. К услугам гостей бассейн и бар на территории отеля, а также организуемые экскурсии и другие мероприятия. Завтрак не включен в стоимость проживания, но в течение всего дня подают бесплатный кофе. Кровати не самые лучшие (матрасы тонкие, а койки скрипят), а ванные комнаты маленькие, и их не помешало бы обновить, но это самый дешевый хостел в Сан-Хосе. Если у вас ограниченный бюджет и вы хотите повеселиться, это самое подходящее место!

 

Кратко о  Costa Rica Backpackers:

$

Бассейн и бар

Легко знакомиться с другими путешественниками

Веселая и светская атмосфера

Кровати от 7100 CRC, комнаты от 23 000 CRC.

 

4. Hostel del Paseo

В этом хостеле не очень приятная атмосфера для общения, но в общежитиях тихо и чисто. Здесь есть огромная общая зона с множеством игр и фильмов, а неподалеку находится автобусная остановка. Персонал очень добрый, бесплатный завтрак довольно вкусный, а в общежитиях всего восемь кроватей, так что вам никогда не придется пересекаться с большим количеством других людей. На кроватях нет занавесок, но матрасы толстые и удобные, так что вы хорошо выспитесь ночью.

 

Кратко о Hostel del Paseo:

$$

Тихие общежития облегчают сон

Множество общих комнат и игр

Бесплатный завтрак

Кровати от 12 000 CRC, комнаты от 40 000 CRC.

 

5. TripOn Open House

Этот обалденный социальный хостел расположен рядом с супермаркетами и множеством ресторанов. Каждое утро здесь подают потрясающий бесплатный завтрак, а также организуют дешевый трансфер до аэропорта (который находится всего в 30 минутах езды). Кровати удобные, с занавесками для уединения, а также есть много мест общего пользования для времяпрепровождения и общения. Это действительно веселый хостел, где есть чем заняться. Кроме того, на улице есть гамаки для отдыха, видеоигры и полностью оборудованная кухня, если вам захочется приготовить еду самостоятельно.

 

Кратко о TripOn Open House:

$$

Социальная атмосфера позволяет легко знакомиться с людьми

Отличный бесплатный завтрак

Хорошее расположение

Кровать от 8000 CRC, комнаты от 25 300.

 

6. In the Wind Hostel & Guesthouse

В другом непринужденном хостеле In the Wind есть прохладная открытая площадка для времяпровождения и приготовления барбекю, предлагается бесплатный завтрак (с блинами) и работает потрясающий персонал. Здесь также супер чисто, что всегда является плюсом в любом хостеле. Кровати не очень (здесь нет занавесок для уединения, а матрасы тонкие), но хостел очень доступный, и атмосфера здесь запросто компенсирует это. Если вы ищете “классический” хостел для туристов, вы найдете его здесь.

 

Кратко о In the Wind Hostel & Guesthouse:

$$

Потрясающий персонал

Бесплатный завтрак

Тихая и спокойная атмосфера

Кровати от 8000 CRC, комнаты от 15 000 CRC.

 

7. Selina San Jose

Этот совершенно новый хостел является одним из последних в популярной сети хостелов Selina. Selina San Jose знает, что нужно туристам, и поэтому хостел оснащен всеми современными удобствами. Кровати удобные, с занавесками для уединения, лампами для чтения и индивидуальными розетками, чтобы вы могли заряжать свою электронику.

 

Также в хостеле есть множество мест общего пользования, в том числе бар / ресторан на территории, а персонал хостела регулярно организует общественные мероприятия, что облегчает знакомство с людьми. Здесь есть полностью оборудованная кухня и, как и в большинстве заведений Selina, место для совместной работы.

 

Кратко о Selina San Jose:

$$

Совершенно новый хостел

Социальный хостел с большим количеством мест общего пользования

Коворкинг-пространство

Кровати от 8000 CRC, отдельные комнаты от 32 000 CRC.

 

8. Gaudy’s Hostel

Этот хостел находится в отличном месте как для того, чтобы насладиться городом, так и для того, чтобы путешествовать дальше, так как все основные автобусные станции находятся поблизости. Он также находится всего в паре кварталов от остановки транспорта от/до аэропорта, или вы можете организовать дешевый частный транспорт от/до аэропорта из хостела.

 

В ресторане Gaudy's подают отличный бесплатный завтрак (включая блины!), множество мест общего пользования и приветливый персонал, который поможет организовать для вас экскурсии. Это скорее тихий хостел, так что это хорошее место для проживания, если вы хотите хорошо выспаться. Просто имейте в виду, что, как и в других более дешевых хостелах в Сан-Хосе, вода зависит от того, теплая она или нет.

 

Кратко о Gaudy’s Hostel:

$$

Отличный бесплатный завтрак

Множество мест общего пользования, включая открытый сад

Легкий доступ к транспорту на большие расстояния

Кровати от 9000 CRC, отдельные комнаты от 20 000 CRC.

 

***

С общежитиями стоимостью менее 6500 CRC за ночь и отдельными номерами стоимостью менее 15 000 CRC Сан-Хосе - идеальное место для путешественников с ограниченным бюджетом.

 

Хотя это не самое захватывающее место в Коста-Рике, скорее всего, вы пробудете здесь несколько дней, прежде чем отправиться к более известным достопримечательностям страны. Остановившись в одном из этих потрясающих (и дешевых) хостелов, вы не только сэкономите деньги, но и познакомитесь с другими путешественниками, получите советы от инсайдеров и действительно получите максимальную отдачу от своего визита.