ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В СИДНЕЕ: ЛУЧШИЕ РАЙОНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ВИЗИТА

A caption for the image above.

Сидней - один из величайших городов мира. Здесь есть великолепные пляжи, живописные побережья, места Всемирного наследия и первоклассные рестораны. Это большой город, и он очень широк.

 

И когда вы думаете о его посещении, может быть трудно решить, где остановиться. За долгие годы моего пребывания здесь я останавливался во всех районах города.

 

Каждый район Сиднея имеет свою собственную атмосферу и особенности.

 

В этом посте я расскажу о каждом районе и предложу вам места для проживания в каждом из них. Но, вначале, несколько часто задаваемых вопросов, которые я получаю о Сиднее:

 

Какой район лучше всего подходит для путешественников с ограниченным бюджетом?

Кингс-Кросс является домом для большинства самых дешевых хостелов города и пользуется популярностью у пеших туристов и путешественников с ограниченным бюджетом.

 

Какой район в Сиднее лучше всего подходит для семейного отдыха?

Дарлинг-Харбор - лучший район в Сиднее для семейного отдыха, так как поблизости есть множество достопримечательностей, подходящих для детей. В Куги также царит очень семейная атмосфера. Здесь есть пляж, но без бизнеса и вечеринок Бонди.

 

Какой район в Сиднее лучше всего подходит для тех, кто приезжает сюда впервые?

Я рекомендую тем, кто приезжает впервые, остановиться в Кингс-Кросс, если вы пеший турист, или в Дарлинг-Харбор, поскольку он расположен в центре города и недалеко от всех основных туристических достопримечательностей.

 

Какой район в Сиднее лучше всего подходит для проведения вечеринок?

Кингс-Кросс - это то место, где происходит самое интересное, если вы ищете бары и ночные клубы. Это место проведения городских вечеринок. Вы также можете весело провести время, остановившись недалеко от пляжа Бонди.

 

Какой район в Сиднее в целом самый лучший?

Здесь нет неправильного ответа, поскольку в каждом районе есть что показать. Тем не менее, лично мне нравится останавливаться в Паддингтоне, так как он находится в хорошем месте, но в нем нет атмосферы безперерывных вечеринок.

 

Итак, с учетом сказанного, вот вам спиок районов:

 

Где остановиться, чтобы полюбоваться видами: Скалы

Из этого района, расположенного к северу от Центрального делового района Сиднея и на берегу гавани, открывается великолепный вид на набережную. В этом районе находится множество исторических зданий, в том числе несколько пабов. На рынках, открыты которые каждые выходные, продаются всевозможные товары, включая предметы декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия и вкусные угощения. В этом районе множество звездных ресторанов, музеев и развлекательных заведений, что помогает объяснить его популярность у туристов.

 

Лучшие места для отдыха в Скалах

 

БЮДЖЕТ: Sydney Harbour YHA – Этот хостел находится в прекрасном месте, откуда открывается вид на гавань и Оперный театр. Хостел построен в старом колониальном районе города, но располагает всеми современными удобствами хорошего хостела. Однако на самом деле это не хостел для вечеринок, а скорее отличное место для путешественников, ищущих спокойный отдых. Он также отлично подходит для семейного отдыха!

СРЕДНИЙ КЛАСС: Mercantile Hotel – к услугам гостей живая музыка, бесплатный Wi-Fi и все стандартные удобства, которые можно ожидать от отеля среднего класса. Торговый центр расположен прямо рядом с Оперным театром, рынками Рокс и мостом Харбор-Бридж. В конце всего, здесь также находится самый давний ирландский паб в Австралии!

РОСКОШЬ: Four Seasons Sydney – Предлагая невероятный вид на гавань и город, а также невероятную роскошь — это отличный выбор для тех, кто хочет посетить Сидней со вкусом. Благодаря ультрасовременному фитнес-центру, оздоровительному центру и спа-салону вы сможете побаловать себя, наслаждаясь всем, что может предложить Сидней.

 

Где остановиться, чтобы познакомиться с местной жизнью: Серри-Хиллз

Расположенный к юго-востоку от Центрального делового района, Серри-Хиллз традиционно известен как лучшее место в Сиднее для любителей моды. Этот район идеально подходит для путешественников, которые хотят делать покупки до упаду, но его привлекательность гораздо шире. Здесь есть множество уникальных, креативных ресторанов, а многие старые склады были преобразованы в стильные художественные галереи и великолепные дома. Этот район идеально подходит для молодых путешественников, гурманов и тех, кто хочет познакомиться с Оксфорд-стрит, давней гей-столицей Сиднея.

 

Лучшие места для проживания в Серри-Хиллз

 

БЮДЖЕТ: Большой хостел – В этом хостеле для гостей бесплатный завтрак, бесплатный Wi-Fi, бесплатная камера хранения багажа и поздний выезд — все, что нужно путешественнику с ограниченным бюджетом! У них также есть полностью оборудованная кухня, и они пропагандируют экологически чистые действия (у них есть услуга по сдаче старой одежды в дар, а также пропагандируют энергосбережение и переработку отходов).

СРЕДНИЙ КЛАСС: Manor Boutique Hotel - Этот очаровательный бутик-отель расположен в историческом здании с антикварной мебелью. Он удобно расположен всего в 5 минутах езды от Оксфорд-стрит, где вы найдете множество баров и ресторанов. Бесплатный завтрак также включен в стоимость проживания!

РОСКОШЬ: Crystalbrook Albion – Этот роскошный отель на самом деле расположен в историческом здании, которое когда-то было бывшим монастырем. Он находится прямо рядом с Центральным вокзалом и всего в нескольких минутах езды от Чайнатауна и рынка Пэдди. В отеле также есть терраса на крыше, лаундж, бесплатный Wi-Fi и бесплатный завтрак каждое утро.

 

Где остановиться на местном пляже: Куги

Этот маленький район со смешным названием идеально подходит для путешественников, которым нужна пляжная атмосфера, но не безумие пляжа Бонди. Этот район является восточным пригородом Сиднея, но вы можете добраться до города на общественном транспорте меньше чем за полчаса. В Coogee царит атмосфера молодости и семейного уюта. Если ваша поездка предполагает много времени на пляже, это отличный вариант. Неподалеку, в заливе Гордонс, можно отлично заняться подводным плаванием, и обязательно посетите купальни Уайли — удивительные каменные бассейны, которые идеально подходят для купания.

 

Лучшие места для проживания в Куги

 

БЮДЖЕТ: Mad Monkey Coogee Beach – Это отличный бюджетный хостел, расположенный прямо на пляже. У них есть классное коворкинг-пространство, а также множество баров и ресторанов поблизости. Это ни в коем случае не странно, но свою работу он выполняет! Просто имейте в виду, что здесь может быть немного шумно, так что не оставайтесь здесь, если вам нужна тишина и покой!

СРЕДНИЙ КЛАСС: Coogee Bay Hotel (Boutique) - Этот прекрасный бутик–отель находится в отличном месте, всего в 20 минутах езды от центра города и в 20 минутах от аэропорта. Кроме того, он находится прямо на берегу океана, а на территории отеля есть ресторан и пивной сад.

РОСКОШЬ: Crowne Plaza Coogee Beach – Этот невероятный отель может похвастаться панорамным видом на океан, бассейном с подогревом, 2 барами, теннисными кортами и полностью оборудованным фитнес-центром. Это просторный отель с ультрасовременными номерами, а также поблизости есть множество отличных ресторанов, где подают морепродукты.

 

Где остановиться для туризма: Дарлинг-Харбор

Он лучше всего подходит для семейного отдыха. Этот оживленный район привлекает огромное количество туристов, так как вдоль набережной расположено множество достопримечательностей. Здесь находятся Сиднейский аквариум и IMAX, а также всевозможные рестораны. По ночам в этом районе оживают клубы, и здесь много магазинов. Если вы путешествуете с детьми, рассмотрите этот район. Если бы это было не так, я, скорее всего, не остался бы в этой диснеевской обстановке.

 

Лучшие места для проживания в Дарлинг-Харбор

 

БЮДЖЕТ: Siesta Sydney – Этот бюджетный хостел отличается чистотой, расположен в отличном месте и имеет действительно дружелюбный персонал. К услугам гостей бесплатные полотенца, бесплатный Wi-Fi, полностью оборудованная кухня и принадлежности для стирки.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Glasgow Arms Hotel – Этот очаровательный отель расположен над красивым старым пабом. Бесплатный завтрак подается в течение всего дня. Отель находится всего в 5 минутах ходьбы от гавани Дарлинг.

РОСКОШЬ: The Darling at The Star – это огромный роскошный отель со спа-салоном, казино и более чем 20 барами и ресторанами. Побалуйте себя в их турецкой бане или поплавайте в ароматизированном открытом бассейне (в котором также есть собственный бар)!

 

Где остановиться, чтобы развлечься на пляже: Пляж Бонди

Пляж Бонди знаменит на весь мир. Как только вы увидите знаменитый пляж, вы поймете почему: потрясающий вид на Тихий океан, рестораны морепродуктов вдоль Кэмпбелл-Парад и бурная ночная жизнь! Это отличное место для пеших туристов и тех, кто хочет повеселиться. Бонди находится не в самом центре города, но общественный транспорт очень простой в использовании. Этот район привлекает молодежь, и вы обязательно увидите серферов в воде, любителей солнца на песке и любителей приключений, прогуливающихся по живописным прибрежным дорожкам.

 

Лучшие места для проживания на пляже Бонди

 

БЮДЖЕТ: Wake Up! Bondi Beach – Если вы любите пляж, вам не сравниться с этим местом! На крыше есть отличное место с видом на пляж Бонди, а в хостеле предоставляются бесплатные доски для серфинга. Здесь также проводятся бесплатные занятия йогой, пешеходные экскурсии и другие занятия фитнесом. Если вы будете там в пятницу вечером, не пропустите вечеринку с барбекю на крыше!

СРЕДНИЙ КЛАСС: Апартаменты Ultimate (пляж Бонди) - Комплекс апартаментов Ultimate расположен всего в 7 минутах ходьбы от пляжа. К услугам гостей апартаменты–студия с бесплатной парковкой. В них есть мини-кухня, где вы можете приготовить себе еду самостоятельно, а также открытый бассейн на территории отеля. Комнаты просторные, а кровати удобные!

РОСКОШЬ: Hotel Bondi – В этом бутик-отеле с видом на пляж есть как отдельные, так и общие балконы, а также несколько номеров делюкс с кухней, если вы хотите приготовить себе еду самостоятельно. На территории отеля есть ресторан, душевые отличные, а персонал невероятно добрый.

 

Где остановиться, чтобы быть в центре города: Центральный деловой район

Центральный деловой район Сиднея - это его середина. Это огромный район, заполненный небоскребами, предприятиями, банковскими учреждениями и коммерцией. Но он касается не только костюма с галстуком. В этом районе есть множество достопримечательностей, включая Оперный театр и Королевский ботанический сад. Район, как правило, довольно дорогой, но расположение, возможно, того стоит. Здесь находятся лучшие рестораны города, а также самые шикарные отели и шикарные художественные галереи. Вы не найдете здесь много причудливых магазинов, блошиных рынков или старинных сокровищ, но вы почувствуете азарт жизни в большом городе!

 

Лучшие места для проживания в Центральном деловом районе

 

БЮДЖЕТ: Nomads Sydney – В этой части города не так много бюджетных вариантов размещения, поэтому Nomads, скорее всего, будет вашим лучшим выбором. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бар на территории отеля, что делает его отличным местом для веселого времяпрепровождения и знакомства с людьми.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Park Regis City Centre – С бассейном на крыше и видом на город, это отличный отель среднего класса, предлагающий соотношение цены и качества. Расположение отеля идеальное, и вы можете легко добраться до всех основных достопримечательностей города, а также воспользоваться бесплатным трансфером от/до аэропорта.

РОСКОШЬ: Sheraton Grand Sydney Hyde Park – Этот отель с видом на Гайд-парк может похвастаться открытым бассейном, фитнес-центром на крыше, отличным завтраком "шведский стол", а также потрясающими ресторанами и обслуживанием номеров. Это идеальное место, чтобы побаловать себя в самом центре города.

 

Лучший нецентральный район: Мэнли

Мэнли - пригород Сиднея, расположенный к северу от города. Он знаменит своим потрясающим пляжем, гигантскими волнами, серфингом и бурной ночной жизнью. Атмосфера этого района совершенно иная, чем в центре города; это часть города, которая знает, как хорошо провести время. Многие туристы на самом деле скучают по этой части города, так как она находится немного подальше. Но пусть это вас не останавливает — ради этого стоит совершить короткую поездку. На самом деле, это один из моих любимых районов города! Вы также найдете несколько великолепных прибрежных пешеходных маршрутов и по эту сторону гавани.

 

Лучшие места для проживания в Мэнли

 

БЮДЖЕТ: Manly Bunkhouse – это отличный хостел, расположенный всего в пяти минутах ходьбы от пляжа. Здесь есть общие номера, отдельные номера и семейные люксы. На заднем дворе есть сад и площадка для барбекю, а также гости могут пользоваться общей кухней. Персонал также очень предупредителен и может помочь вам извлечь максимальную пользу из вашей поездки.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Novotel Sydney Manly Pacific – Этот отель расположен прямо напротив пляжа Мэнли, в идеальном месте для тех, кто хочет совместить купание в лучах солнца на пляже с бурной ночной жизнью Мэнли. В отеле есть фитнес-центр и бассейн на крыше, а также хороший бар и бесплатный завтрак (включая завтрак в некоторых номерах). Здесь вам тоже откроются великолепные виды!

РОСКОШЬ: Quest Manly – В этом кондо-отеле есть полноценные апартаменты, в каждом из которых есть кухня, а из большинства открывается вид на пляж (он расположен прямо на набережной). Здесь есть фитнес-центр и сауна, а также прямо напротив паромная переправа, откуда легко добраться до центра Сиднея.

 

Где остановиться пешим туристам: Кингс-Кросс

Расположенный к северу от Паддингтона и к востоку от центра города, Кингс-Кросс - еще один район вечеринок для всех любителей ночи и желающих немного дико и дешево повеселиться. Здесь множество дешевых ресторанов и хостелов, так что вы найдете хорошее сочетание как пеших туристов, так и местных жителей. Это один из самых дешевых районов города. Если вы не турист или не хотите веселиться, я бы здесь не останавливался.

 

Лучшие места для проживания в Кингс-Кросс

 

БЮДЖЕТ: Hump Backpackers – это социальный хостел, где персонал ежедневно проводит множество веселых мероприятий, чтобы помочь вам познакомиться с людьми (например, барбекю, пивной понг и блинные завтраки). В стоимость проживания входит бесплатный завтрак, кофе и чай в течение всего дня, а также различные мероприятия каждый вечер. Кровати здесь довольно удобные, ванные комнаты и душевые содержатся в чистоте, а запирающиеся шкафчики в каждой комнате огромные. Хостел окружен множеством ресторанов и магазинов, а также несколькими барами, так что в окрестностях есть чем заняться. Примечание: вам должно быть от 18 до 35 лет, чтобы остановиться здесь.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель Sydney Potts Point с террасой на крыше с видом на город, расположенный всего в 5 минутах ходьбы от оживленной ночной жизни Кингс–КроссьТакже отель является идеальным выбором для путешественников, желающих уединения и комфорта, но в то же время стремящихся быть в непосредственной близости от событий. В большинстве номеров есть мини-кухни, кровати довольно удобные, а персонал может помочь вам организовать всевозможные увлекательные туры и однодневные поездки!

РОСКОШЬ: Larmont Sydney – Отель Larmont Sydney by Lancemore расположен всего в 2 минутах езды от железнодорожного вокзала Кингс-Кросс. Отель предлагает всю необходимую роскошь по очень разумной цене. Со всеми стандартами, такими как бесплатный Wi-Fi, невероятно удобные кровати и потрясающий персонал (персонал здесь действительно делает все возможное), этот отель является отличным выбором для тех, кто ищет роскошный отдых в оживленном районе города.

***

 

Хотя Сидней - большое место, оно не является удивительным. Вы должны быть в состоянии посетить все основные достопримечательности за одну поездку. Конечно, это ни в коем случае не весь список мест для проживания – это просто мои любимые места!

Но независимо от того, где вы остановитесь, я уверен, что вам понравится город и вы прекрасно проведете время в Австралии!