7 ЛУЧШИХ ХОСТЕЛОВ В РИМЕ

A caption for the image above.

Город, наполненный жизнью, красотой и очарованием, Рим найдет что-то для каждого. Это популярное место для пеших походов (я имею в виду, кто хочет пройти мимо Рима?), и здесь есть из чего выбирать. Поиск по Hostelworld выдает страницы результатов, которые могут быть удивительными. Я имею в виду, откуда вы на самом деле знаете, какие из них лучшие?

 

Останавливаясь во многих хостелах на протяжении многих лет, я составил список моих любимых недорогих римских отелей, где есть все необходимое, чтобы весело провести время, сэкономить деньги и насладиться пребыванием в Вечном городе!

 

Во-первых, есть много вещей, которые следует учитывать при выборе хостела. В первую четверку входят:

 

Расположение. Рим большой, и на то, чтобы обойти его, может потребоваться некоторое время. Выберите место, которое находится в центре достопримечательностей

(которые вы хотите увидеть) и / или ночной жизни, которую вы хотите испытать. Все перечисленные здесь хостелы расположены в центре города.

Цена. В Риме вы действительно получаете то, за что платите, поэтому, если вы выберете действительно дешевый хостел, вы, вероятно, получите тот, который тесен и не предлагает отличного сервиса.

Удобства. Каждый хостел в городе предлагает бесплатный Wi-Fi, а в некоторые даже входит бесплатный завтрак, но если вы хотите большего, проведите свое исследование, чтобы найти тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям!

Персонал. Во всех перечисленных здесь хостелах работает потрясающий персонал! Они очень дружелюбны и хорошо осведомлены. Даже если вы не остановитесь ни в одном из перечисленных ниже мест, просмотрите отзывы, чтобы убедиться, что вы попали туда, где персонал услужливый и дружелюбный! Они могут создать или разрушить хостел!

Чтобы помочь вам спланировать свою поездку, ниже приведен мой список хостелов в Риме, которые мне нравятся больше всего. Если вы не хотите читать весь список, ниже приведены лучшие в каждой категории:

 

  • Лучший хостел для путешественников с ограниченным бюджетом: Alessandro Palace Hostel & Bar
  • Лучший хостел для цифровых кочевников: YellowSquare или Hostel Trastevere
  • Лучший хостел для семей: RomeHello
  • Лучший хостел для одиноких женщин-путешественников: The Beehive
  • Лучший хостел для вечеринок: Alessandro Palace Hostel & Bar
  • Лучший хостел в целом: YellowSquare или The Beehive

 

Хотите больше конкретики? Вот мой полный список лучших хостелов в Риме:

Цена (за ночь)

$ = Менее 30 евро

$$ = 30-40 ЕВРО

$$$ = Более 40 евро

 

1. YellowSquare

Черная металлическая двухъярусная кровать и письменный стол в хостеле YellowSquare в Риме, Италия

YellowSquare - это веселый хостел. Здесь нет места общего пользования, поэтому все тусуются в баре внизу, а это значит, что люди приходят сюда пообщаться и повеселиться. В этом плане здесь шумно, но поскольку бар находится отдельно от основных помещений, вы на самом деле не слышите большого шума в номерах.

 

Кроме того, у них отличная безопасность, высокий напор воды в душевых кабинах, удобные кровати и достаточно приличный Wi-Fi. Общие номера просторные, а в некоторых из них есть шторы для уединения, так что вы сможете хорошо выспаться ночью. Они также проводят пешеходные экскурсии по всему Риму. Это один из моих любимых хостелов в Европе!

 

Краткое описание YellowSquare:

 $$

  • Бар на территории отеля позволяет легко познакомиться с людьми
  • Атмосфера вечеринки
  • Организует множество мероприятий
  • Кровати от 35 евро, отдельные номера от 95 евро. Участники HostelPass получают скидку 20% на проживание, напитки и экскурсии.

 

2. The Beehive

Двухъярусные кровати в хостеле Beehive в Риме, Италия

Это один из тех хостелов, в которых чувствуешь себя как дома. Здесь очень прохладно и непринужденно, и владельцы делают все возможное, чтобы вы чувствовали себя желанными гостями. Они организуют еженедельные мероприятия (например, кулинарные мастер-классы) и совместные ужины с использованием сезонных продуктов (ужины предоставляются на пожертвования), чтобы облегчить общение. По соседству у владельцев также есть магазин рогаликов Beehive Bagels, где с понедельника по четверг подают их свежими. Если вы хотите приготовить еду самостоятельно, в распоряжении гостей две полностью оборудованные гостевые кухни.

 

Здесь есть как крытый лаундж, так и открытый внутренний дворик, так что всегда легко познакомиться с людьми и поболтать. Хотя кровати не самые удобные (это обычные металлические койки), в общежитиях чисто и просторно.

 

Краткое описаниеThe Beehive:

$$

  • 2 гостевые кухни
  • Очень дружелюбный персонал
  • Организует еженедельные мероприятия
  • Кровати от 35 евро, отдельные номера от 61 евро. Участники HostelPass получают скидку 10%

 

3. Roma Scout Center

Красные койки в комнате общежития в хостеле Roma Scout Center в Риме, Италия

Этот экологически чистый хостел ориентирован на устойчивое развитие. К услугам гостей бар и ресторан на территории отеля, а также близость к метро, так что вы сможете легко исследовать город. Общие номера простые, но в них есть запирающиеся шкафчики, а кровати достаточно удобные (некоторые из них представляют собой уютные выдвижные кровати). Хостел (включая общежития) довольно чистый и ухоженный. Персонал тоже очень любезный и всегда готов помочь вам спланировать вашу поездку. Однако он не очень общителен, так как здесь собирается широкий круг людей (бэкпекеры, семьи, дети и т.д.).

 

Краткое описание Roma Scout Center:

$$

  • Экологичный акцент на устойчивом развитии
  • Ресторан и бар на территории отеля
  • Знающий персонал поможет вам спланировать ваш визит
  • Кровати от 33 евро, отдельные номера от 83 евро.

 

4. Хостел и бар Alessandro Palace

Двухъярусные кровати в хостеле Alessandro Palace в Риме, Италия

Этот хостел для вечеринок - одно из самых дешевых мест в городе. Естественно, кровати простые и не очень удобные, но в каждой комнате есть запирающиеся шкафчики. Кроме того, здесь есть бар с дешевыми напитками. И это всего в 5 минутах езды от вокзала Термини, так что вы находитесь в отличном месте для прогулок. В целом, это веселое место для вечеринок с туристами. Так что не приходите сюда в поисках хорошего сна!

 

В отеле Alessandro Palace есть бар на крыше, а также полностью оборудованная кухня и тренажерный зал. Кровати здесь довольно простые и не особо удобные, но общежития просторные, и очень легко знакомиться с людьми. У них также есть бесплатный кофе и чай в течение всего дня.

 

Краткое описание хостела и бара Alessandro Palace:

$$

  • Бар на территории отеля
  • Очень доступный по цене
  • Социальная атмосфера позволяет легко знакомиться с другими путешественниками
  • Кровати от 33 евро, отдельные от 120 евро.

 

5. Хостел "The RomeHello"

Открытый внутренний двор и общая зона хостела RomeHello

Это веселый, общительный хостел, где легко знакомиться с людьми. У каждой кровати есть индивидуальная лампа, USB-зарядное устройство, вилка и полка. Койки удобные и прочные (поэтому они не скрипят), с толстыми матрасами и встроенными индивидуальными шкафчиками. Он находится всего в 10-15 минутах ходьбы от многих лучших достопримечательностей города, включая фонтан Треви, Испанскую лестницу и Колизей. Здесь также есть кухня для самостоятельного приготовления блюд, а также паб и пивной сад, так что здесь легко можно проводить время и знакомиться с людьми (здесь много места общего пользования).

 

Краткое описание хостела RomeHello:

$$$

  • Паб и пивной сад позволяют легко знакомиться с людьми
  • Отличное расположение
  • Отдельные номера для семей
  • Кровати от 42 евро, отдельные от 114 евро.

 

6. Хостел Trastavere

Уютные двухъярусные кровати в хостеле Trastevere в Риме, Италия

Расположенный в одном из моих любимых районов Рима, Трастевере, этот отель располагает отличной открытой террасой общего пользования с теневыми навесами, чтобы летом было прохладнее. На самом деле здесь есть три зоны общего пользования, так что здесь найдется место для людей, которые хотят повеселиться, расслабиться или поработать. Они предлагают дешевый завтрак "шведский стол", а также быстрый Wi-Fi и кондиционер на случай, если станет жарко. Койки простые, а на некоторых верхних койках нет перил; однако они достаточно удобны, и в общежитиях не чувствуется теснота. На территории отеля также есть бар, а хостел находится недалеко от продуктовых магазинов и остановок общественного транспорта.

 

Краткое описание хостела Trastevere:

$$

  • Бар на территории отеля
  • Большое количество общего пространства позволяет легко знакомиться с людьми, и работать цифровым кочевникам
  • Удобное расположение
  • Кровати от 32 евро.

 

7. Хостел Palladini в Риме

Возможно, это и хостел, но здесь не пожадничали на декор: стильные зоны общего пользования в черно-красно-белой тематике, а в отдельных комнатах - произведения искусства и люстры. Общежития простые, но просторные, а кровати не прям хорошие, но это всего в 200 метрах от вокзала Термини, так что до него действительно легко добраться на общественном транспорте. На территории отеля также есть кафе, а также большая кухня для самостоятельного приготовления блюд. К тому же это одно из самых дешевых мест в городе. Кроме того, они также дарят вам бесплатный бокал шампанского по прибытии!

 

Краткое описание хостела Palladini в Риме:

$

  • Удобное расположение недалеко от вокзала Термини
  • Недорогие общежития
  • Бесплатное шампанское по прибытии
  • Кровати от 29 евро, отдельные номера от 89 евро.

 

***

Сочетая древность с современностью, Рим является невероятным местом назначения, полным исторических достопримечательностей мирового класса и удивительных кулинарных изысков. Здесь найдется что-то для каждого, независимо от того, являетесь ли вы любителем истории, гурманом, тусовщиком или отправляетесь в романтический отпуск. Независимо от того, какой у вас стиль путешествия, здесь есть множество недорогих отелей, так что вы сможете насладиться всем, что может предложить город, не разоряя банк!