12 СПОСОБОВ СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ В АРГЕНТИНЕ

A caption for the image above.

Аргентина, как известно, очень дорогая страна. Годы бесхозяйственности и экономической депрессии привели к безудержной инфляции, черному рынку валюты и высоким ценам практически на все. В стране, которая раньше была выгодной сделкой, у меня были низкие ожидания от “проживания в Аргентине с ограниченным бюджетом”.

 

Однако я был приятно удивлен и обнаружил, что, несмотря на дороговизну, в Аргентине все еще есть масса возможностей сэкономить деньги.

 

Да, страна не такая дешевая, как соседние Чили, Перу или Боливия, но Аргентина не пытается разорить банк.

 

Во время моего последнего визита я нашел множество возможностей сбалансировать свой бюджет, не разоряя банк — вам просто нужно проявить творческий подход. Чтобы помочь вам сэкономить деньги во время вашей следующей поездки в Аргентину, вот несколько советов по конкретным направлениям, которые помогут вам оставить свой бюджет нетронутым во время знакомства с этой невероятной страной:

 

(Примечание: Экономическое положение страны быстро меняется, а валюта и цены постоянно меняются. Мы обновляем этот пост настолько, насколько это возможно, но, когда вы туда прибудете, скорее всего, будет разница в ценах.)

 

12 Способов сэкономить деньги в Аргентине

1. Автостоп

 Хотя на севере страны это не распространено, если вы окажетесь в Патагонии, вы увидите, что многие местные жители и туристы путешествуют автостопом, поскольку автобусы на длинные расстояния в этой части страны могут быть очень дорогими и нечастыми. Просто так удобнее добираться автостопом.

 

Настоятельно рекомендуется использовать этот распространенный способ передвижения. На самом деле, наша гуру путешествий-одиночка Кристин проделала автостопом весь путь от Барилоче до Торрес-дель-Пейн!

 

2. Найдите дешевую еду

 Хотите поесть дешево? Лучше всего вам подойдут прилавки с эмпанадой, чорипаном (колбасой на хлебе), а также местные закусочные с бургерами и пиццей "дырка в стене". Это не самая здоровая пища, но экономичная и вкусная! Эмпанада стоит около 100 АР (менее 2 долларов США), а фирменные обеденные блюда из пиццы и бургеров - около 250-290 АР (4-5 долларов США).

 

3. Питайтесь в изысканных ресторанах

 Аргентина была необычным парадоксом. То, что дешево в другом месте, здесь дорого, и наоборот. По 250-400 ар за бутерброд и напиток в кафе обед обходится недешево. Это не разорит банк, но вы можете попробовать дорогие стейки, вино и гарниры примерно за 1500 АР! Полноценное, вкусное, сытное блюдо против бутерброда? Легко. Вы получаете больше пользы на более высоком уровне! Потратьте деньги на стейки и изысканные ужины в этом бюджетном ресторане вверх ногами.

 

Что касается всего остального, выбирайте дешевую еду или готовьте бутерброды самостоятельно (а учитывая отсутствие овощей в ресторанах по всей стране, готовить их гораздо полезнее!).

 

4. Купите вино

В супермаркете вы можете найти бутылки вина примерно за 230 ар. Это феноменальное предложение — и к тому же это отличное вино! Кроме того, придерживайтесь вина, пока вы здесь. Ликер и пиво здесь намного дороже!

 

5. Возьмите напрокат велосипед

 В большинстве крупных городов вы можете взять напрокат велосипеды в хостелах и пунктах проката примерно за 700 ар в день. Это недорогой способ передвигаться по городу, а также выезжать из него. Это особенно нужно, когда вы находитесь в винодельческой стране Мендосы и пытаетесь добраться от винодельни к винодельне. Большинство хостелов берут напрокат велосипеды или могут направить вас в самый дешевый пункт проката велосипедов.

 

6. Лагерь

По мере того, как вы начинаете путешествовать на юг, в Патагонию, стоимость проживания становится все выше и выше. Стоимость хостелов здесь часто составляет 1100 ар за ночь и более (в отличие от 450 АР за ночь в Буэнос-Айресе). Ищите возможности для палаток как можно чаще. Когда вы не находитесь в национальных парках (где, очевидно, можно разбить лагерь), многие хостелы позволят вам поставить палатку за небольшую плату.

 

7. Попробуйте Airbnb

Если вам не нравятся хостелы или палатки, я нашел массу вариантов Airbnb по всей стране, стоимость которых начинается всего с 1100 ARS за ночь в вашей собственной квартире.

 

8. Исследуйте природу

Пешие прогулки бесплатны, и по всей стране вы найдете множество возможностей насладиться этим и другими видами активного отдыха, поскольку Аргентина богата множеством городских парков и природных заповедников, где вы можете провести день, бродя и расслабляясь. (И, конечно же, существует множество национальных парков, где вы можете совершать многодневные походы!).

 

9. Танцуйте бесплатно

Если вы окажетесь в Буэнос-Айресе в воскресенье, вы можете найти бесплатные мероприятия по танго в Сан-Тельмо в 8 вечера по воскресеньям. (В понедельник состоится знаменитое музыкально-танцевальное мероприятие La Bomba de Tiempo. Это 258 ARS, но полностью стоит каждого пенни! Это было нереальное танцевальное и музыкальное шоу!)

 

10. Остановитесь в хостеле Hola

Hola Hostels - это сеть хостелов, расположенных преимущественно в Южной и Центральной Америке. Они предлагают своим жителям скидку 10%, а также другие местные скидки на еду и мероприятия. Присоединение к сети бесплатное, и их хостелы также придерживаются экологически устойчивых практик, поэтому обязательно ознакомьтесь с ними, чтобы сэкономить деньги и окружающую среду!

 

11. Путешествия в межсезонье

Март–июнь и сентябрь-ноябрь - мертвыесезоны в Аргентине. Это означает, что вы часто можете найти более дешевое жилье и наслаждаться меньшим скоплением людей у достопримечательностей. Если у вас гибкий график, подумайте о посещении в межсезонье, чтобы сэкономить деньги и обойти толпу.

 

12. Используйте дисконтные карты

Если вы студент или преподаватель, вы сможете пользоваться множеством скидок в Аргентине. Обязательно следите за этими скидками, когда будете посещать туристические достопримечательности. И если вы здесь эмигрант, вы также можете воспользоваться клубными картами La Nacion Club и La Nacion Premium Club, связанными с газетой La Nacion, для получения скидок. Каждую неделю на веб-сайте La Nacion Club Card публикуется список заведений-участников, которые предоставляют скидки участникам карты. Это хорошо для путешественников, проводящих длительное время в стране, так как вам необходимо подписаться на газету.

 

***

Аргентина была потрясающей, и мне было грустно, что мне не удалось увидеть больше страны, но с прямыми и довольно дешевыми рейсами из Соединенных Штатов, я подозреваю, что вернусь сюда. Я наелся бифштексов, слегка запил и не напрягался в горах!

 

Это не самая дешевая страна в Южной Америке, но благодаря разумным тратам вам не придется расходовать свой бюджет в стране стейков, вина и танго.