ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В МЕХИКО: ЛУЧШИЕ РАЙОНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ВИЗИТА

A caption for the image above.

Мехико раньше был вне поля зрения многих путешественников, потому что воспринимался как опасный город. Но в CDMX (сокращение от Ciudad de México) все изменилось, и сегодня это одно из самых популярных мест для посещения в стране.

 

Мне нравилось проводить время в Мехико. Это невероятное место для гурманов, с веселой ночной жизнью, богатой историей, природой и множеством галерей и музеев для изучения. (Сцена искусства и литературы здесь одна из лучших в мире.)

 

Это также огромный, раскинувшийся мегаполис, поэтому важно выбрать правильный район для проживания — такой, который соответствует вашим интересам и стилю путешествия. Движение может быть медленным, поэтому вы не хотите тратить свой визит впустую, застряв в пути, или рисковать своей безопасностью, останавливаясь не в том районе.

 

Чтобы помочь вам решить, где остановиться в Мехико, вот мой список лучших районов для посетителей (а также рекомендуемое жилье в каждом из них).

 

Но, прежде чем я перейду к этому, вот несколько часто задаваемых мне вопросов о пребывании в Мехико:

 

Какой район лучше всего подходит для гурманов?

Хотя весь город является раем для гурманов, Кондеса и Рома Норте - два соседних района, в которых есть отличные продуктовые рынки, уличная еда и рестораны.

 

Какой район лучше всего подходит для семейного отдыха?

Койоакан находится довольно далеко от центра, но именно это делает его идеальным для семейного отдыха: здесь есть метро, а район тихий и безопасный.

 

Какой район лучше всего подходит для вечеринок?

Вы можете найти вечеринку, куда бы вы ни отправились, но Кондеса и Рома Норте по-прежнему остаются двумя лучшими для туристов. В Зоне Роза и Хауресе также есть множество баров и оживленная ночная жизнь.

 

Какой район лучше всего подходит для любителей истории?

Исторический центр Мехико переполнен интересными историческими достопримечательностями, и в любом случае их сложно пропустить, поскольку это самый центральный район.

 

Какой район лучше всего подходит для шоппинга?

Высококлассный и утонченный, Polanco изобилует элитными бутиками и представительствами известных модельеров. Если вы хотите ходить по магазинам до упаду (и, возможно, максимально использовать свою кредитную карту), это подходящее место для этого.

 

Какой район в целом самый лучший?

Для меня Рома Норте - лучший район для проживания. Он красивый, с большим количеством зелени, безопасный, расположен в центре и имеет множество лучших ресторанов в городе. Это самое модное место, где можно быть.

 

Получив ответы на эти вопросы, вот моя подробный список по каждому району!

 

Где остановиться в Мехико в целом: Рома Норте или Кондеса

Рома Норте и Кондеса расположены рядом друг с другом и называются “соседними районами”. Они оба очень зеленые и безопасные, на улицах расположены рестораны мирового класса, потрясающие киоски с тако, модные кофейни, крафтовые коктейль-бары и большие продуктовые рынки. Это модный, артистичный район города, и это один из моих абсолютных фаворитов. (Это также самое “иностранное” место, так как здесь останавливается большинство посетителей и эмигрантов, так что здесь вы увидите больше гринго, чем где-либо еще в городе.)

 

Лучшие места для проживания в Кондесе и Риме

 

БЮДЖЕТ: Хостел Home — Первый хостел Мехико, расположенный в Рома, предлагает быстрый и бесплатный Wi-Fi, удобные кровати и бесплатную воду в бутылках. Уютный интерьер наполнен растениями в горшках и удобной мебелью. Если вам нравится атмосфера хостела “старой школы”, то это место для вас.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель Villa Condesa — Пятнадцать просторных и комфортабельных люксов составляют этот бутик-отель в Кондесе. Стильный отель расположен в бывшем особняке 19 века, а персонал старается быть приветливым. В некоторых номерах есть балконы, а также прекрасная терраса, на которой можно отдохнуть.

РОСКОШЬ: Condesa DF — Этот бутик-отель является одним из самых крутых и стильных в Кондесе. Интерьер оформлен в стиле ретро-шик, а номера оснащены ЖК-динамиками Bluetooth, тропическим душем и средствами для ванн Malin+Goetz. В отеле также есть прокат велосипедов, на которых гости могут отправиться на дальнейшее знакомство с окрестностями.

 

Где остановиться в Мехико для семей: Койоакан

Койоакан, расположенный примерно в 35 минутах езды на метро от Сокало (главной площади), в южной части города, является одним из самых красивых районов Мехико. Мощеные булыжником улицы и дома колониальной эпохи придают району очаровательную атмосферу. Здесь тоже тихо и безопасно. А центральный парк по соседству, Jardín Centenario, - отличное место, чтобы потусоваться и понаблюдать за людьми. В Койоакане также находится музей Фриды Кало и множество невероятных продуктовых рынков и рынков одежды. Это действительно хорошее место для проживания, если вы хотите быть подальше от больших скоплений людей.

 

Лучшие места для проживания в Койоакане

 

БЮДЖЕТ: Хостел Cuija Coyoacán — Хостел Cuija расположен в нескольких минутах ходьбы от всех достопримечательностей района. К услугам гостей бесплатный завтрак, бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка. В то время как кровати простые, ванные комнаты чистые, а персонал делает все возможное, чтобы помочь вам продуктивно использовать ваш визит.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель Ágata — Этот суперстильный бутик-отель в Койоаке располагает мягкими халатами, кофеваркой в номере и телевизорами больших размеров. Мексиканский завтрак является бесплатным (и вкусным).

РОСКОШЬ: H21 — настоящий бутик-отель, в H21 всего пять номеров. Все номера оформлены в уникальном дизайне и цветовой гамме, и во всех из них есть собственная терраса, произведения местных художников и ремесленников, кофемашины в номере и высококачественные средства для ванны.

 

Где остановиться в Мехико любителям истории: Исторический центр

Исторический центр является домом для всех обязательных к посещению исторических достопримечательностей, таких как Сокало, кафедральный собор Метрополитен, Национальный дворец (и фрески Диего Риверы внутри него), культурный центр Palacio de Bellas Artes и небоскреб Torre Latinoamericana. Если вы планируете много осматривать достопримечательности, стоит подумать о том, чтобы остаться здесь хотя бы на часть вашего визита.

 

Лучшие места для проживания в Историческом центре

 

БЮДЖЕТ: Selina — безусловно, лучший хостел в Мехико, этот хостел просторный, чистый и с веселой атмосферой. Здесь много общего пространства для общения, а персонал всегда организовывает мероприятия, так что знакомиться с людьми легко.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Zócalo Central Mexico City. Этот отель расположен в центре города, в здании конца 19 века. К услугам гостей бесплатные велосипеды, фитнес—центр и паровая баня. В номерах с деревянным полом установлены телевизоры больших размеров, кондиционеры и кофемашины.

РОСКОШЬ: Gran Hotel Ciudad de México — Величественный исторический отель в стиле ар-нуво. К услугам гостей номера с видом на Сокало, знаменитую центральную площадь. Внутренний вестибюль с его коваными лифтами и перилами радует глаз. В огромных номерах есть отделанные мрамором ванные комнаты, большие телевизоры, письменные столы и кондиционер.

 

Где остановиться в Мехико для роскоши и шоппинга: Поланко

Этот шикарный район известен как “Мексиканский Беверли-Хиллз” и является домом для Pujol, возможно, лучшего ресторана в стране, а также высококлассных ресторанов Mr. Chow, Morimoto, Nobu и баскской/молекулярной закусочной Biko. Здесь также вы найдете самую обширную коллекцию роскошных магазинов в стране (здесь расположен элитный торговый центр Antara fashion Hall). Приходите сюда, чтобы максимально использовать свою карточку для покупки одежды, или просто прогуляйтесь по улицам, чтобы полюбоваться витринами.

 

Лучшие места для проживания в Поланко

 

БЮДЖЕТ: Golden Buda — Один из немногих бюджетных вариантов в Поланко, Golden Buda - это хостел без излишеств с приличным душем, бесплатным завтраком и занятиями йогой и медитацией. Койки не очень, но вы не можете сбить цену.

СРЕДНИЙ КЛАСС: Отель Green Park — Расположенный в великолепном здании в стиле ар-деко, отель Green Park - это большая доза комфорта в центре Поланко. Его комнаты оснащены множеством удобств, а из окон открывается вид либо на прилегающий парк, либо во внутренний двор. Бар на крыше тоже отличное место для времяпрепровождения.

РОСКОШЬ: Pug Seal — Этот бутик-отель на 20 номеров на улице Эдгара Аллана По является необычным, но роскошным местом для проживания по соседству. Каждый номер уникален и оформлен разными мексиканскими художниками. В стоимость проживания входит завтрак, а также прокат велосипедов, на которых гости могут продолжить знакомство с окрестностями.

***

Мехико-Сити - такой гигантский, шумный мегаполис, что вам нужно потратить время, чтобы спланировать, где вы собираетесь остановиться. Исследуя лучшие районы города, вы сможете оставаться в безопасности, экономить деньги и максимально использовать свое время в этом невероятном и недооцененном месте.