6 ЛУЧШИХ ХОСТЕЛОВ В ОАХАКЕ

A caption for the image above.

Я влюбился в Оахаку, как только увидел ее. Расположенный в центральной части тихоокеанского побережья Мексики, город уютно расположился в долине, окруженной скалистыми горами. Этот район был заселен на протяжении тысячелетий коренными народами сапотеков и микстеков, а позже ацтеками (а еще позже испанцами).

 

Сегодня Оахака (произносится “ва-ХА-ках”) является центром культурного туризма, благодаря большому количеству исторических мест в регионе. Монте-Альбан (археологический памятник доколумбовой эпохи и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО) и Митла (археологический памятник сапотеков) находятся всего в двух шагах от города, который также является центром кулинарии и производства всего, что связано с мескалем.

 

Лучше всего то, что это место назначения, которое не разорит банк, и его растущая популярность привела к огромному увеличению числа хостелов. Рынок там сейчас довольно конкурентный.

 

Вот четыре вещи, которые вам нужно запомнить, прежде чем выбирать хостел в Оахаке:

 

Расположение – Хотя Оахака невелика, некоторые хостелы расположены не так центрально, как другие. Убедитесь, что вы бронруете тот, который находится рядом с тем, что вы хотите увидеть и сделать.

Цена – Как и в любом городе, вы получаете то, за что платите. Если вы выберете действительно дешевый хостел, вы, вероятно, получите маленький и тесный и в котором нет отличного сервиса.

Удобства – В каждом хостеле в городе предоставляется бесплатный Wi-Fi, и в большинстве из них есть собственная кухня, так что вы можете готовить себе еду самостоятельно. Многие (но не все) включают бесплатный завтрак, поэтому обязательно проведите исследование, чтобы найти тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Персонал – Во всех перечисленных здесь хостелах работает потрясающий персонал, который очень дружелюбен и хорошо осведомлен. Даже если вы в конечном итоге не остановитесь ни в одном из перечисленных ниже мест, обязательно ознакомьтесь с отзывами, чтобы убедиться, что у вас есть добрый и приветливый персонал. Они могут создать или закрыть хостел!

Я останавливался во множестве хостелов в городе. Ниже приведен мой список лучших хостелов в Оахаке. Если вы не хотите читать приведенный ниже длинный список, то вот лучшие в каждой категории:

 

Лучший хостел для путешественников с ограниченным бюджетом: Iguana Hostel

Лучший хостел для вечеринок: Casa Angel

Лучший хостел для одиноких женщин-путешественников: Azul Cielo Hostel

Лучший хостел для цифровых кочевников: Selina Oaxaca

Лучший хостел в целом: Casa Angel и Hostal Central

 

Хотите узнать осрбенности каждого хостела? Вот мой список лучших хостелов в Оахаке и почему я их люблю:

 

Обозначение цены (за ночь)

$ = Менее 250 MXN

$$ = 250-335 MXN

$$$ = Более 335 MXN

 

1. Хостел Casa Angel

Этот отмеченный наградами хостел невероятно светский. От "счастливых часов" и занятий йогой до групповых барбекю и уроков сальсы - здесь каждый день происходит что-то, что поможет вам познакомиться с другими путешественниками и весело провести время во время вашего пребывания. На крыше также есть веселый бар, где приятно проводить время и знакомиться с людьми. Расположенный в центре города, Casa Angel располагает обычными общими кроватями (с занавесками), а также роскошными кроватями в стиле pod с ортопедическими матрасами, которые обеспечивают невероятное уединение. Завтрак также включен в стоимость проживания.

 

Кратко о Casa Angel:

 

$$$

Множество светских мероприятий позволяют легко знакомиться с людьми

Роскошные кровати-капсулы

Бесплатный завтрак

Кровати от 355 пес за ночь, отдельные номера от 864 песы.

 

2. Ticuchi Hostal

Этот непринужденный хостел с бассейном, баром, несколькими зонами отдыха (включая стол для пинг-понга) и полностью оборудованной кухней идеально подходит для путешественников, ищущих легкую атмосферу. Кровати здесь удобные, и каждая койка оборудована собственной розеткой и занавеской для уединения, чтобы вы могли хорошо выспаться ночью. В общежитиях даже есть вентилятор с белым шумом, чтобы вы еще больше отдохнули во время вашего пребывания. В баре можно заказать недорогие напитки, а персонал организует такие мероприятия, как караоке, общие ужины и многое другое, чтобы было легко знакомиться с людьми. Здесь немного царит атмосфера вечеринки, но все закрывается достаточно рано, чтобы вы могли заснуть.

 

Кратко о Ticuchi Hostal:

 

$$

Отличное расположение в центре города

Бар и бассейн на территории отеля

Полностью оборудованная кухня

Кровати от 270 пес за ночь, отдельные номера от 1000 пес.

 

3. Iguana Hostel Oaxaca

В отличие от любого другого хостела в городе, в общих номерах Iguana нет двухъярусных кроватей; вместо этого в них установлены односпальные кровати с занавесками и розетками, чтобы вы могли спать без ситуаций, когда кто-то воротится над вами. В хостеле очень дружелюбно, и на территории есть бар; однако к 11 вечера все закрывается, так что вы можете повеселиться и лечь спать в приличное время.

 

Здесь также есть множество мест общего пользования для времяпрепровождения (включая открытые площадки с гамаками), чистые ванные комнаты (большой плюс) и огромная кухня для самостоятельного приготовления блюд. Хостел является одним из самых дешевых вариантов в городе, поэтому здесь вы получите большую пользу.

 

Кратко о Iguana Hostel Oaxaca:

 

$

Супер доступный

В стоимость проживания входит бесплатный завтрак

В общежитиях нет двухъярусных кроватей

Кровати от 240 пес за ночь, отдельные номера от 624 песы.

 

4. Hostal Central

Предлагая один из лучших бесплатных завтраков в городе — в дополнение к его отличному расположению и очень дружелюбному персоналу — это один из самых дешевых вариантов для путешественников, ищущих отдельную комнату (общежития, конечно, тоже доступны по цене). В Hostal Central с уютными ортопедическими матрасами, общей кухней и зоной отдыха с Netflix легко знакомиться с людьми, поскольку персонал также организовывает всевозможные мероприятия (такие как совместные ужины, кулинарные мастер-классы и дегустации мескаля).

 

А для тех, кто беспокоится о безопасности, на каждой кровати есть запирающийся шкафчик, так что вы можете хранить свои вещи в безопасности. Это не только один из лучших хостелов в Оахаке, это один из лучших хостелов в мире, поскольку персонал постоянно делает все возможное, чтобы обеспечить вам незабываемый отдых.

 

Кратко о Hostal Central:

 

$$

Супер дружелюбный и гостеприимный персонал

Бесплатный завтрак

Недорогие частные номера

Кровати от 320 пес за ночь, отдельные номера от 510 пес.

 

5. Хостел Azul Cielo

Этот социальный хостел - один из лучших в городе. Здесь проводятся уроки испанского языка, занятия йогой, а также работает бар на территории отеля. Здесь очень легко найти общий язык с другими путешественниками. В стоимость проживания входит вкусный бесплатный завтрак, а после дня прогулок можно отдохнуть на прохладной террасе на крыше. В хостеле также есть общие номера только для женщин, и он находится всего в 10 минутах ходьбы от центра города. Они также предлагают бесплатные велосипеды, так что вы можете легко передвигаться и исследовать Оахаку, не тратя много денег.

 

Кратко о Azul Cielo Hostel:

 

$

Общежития только для женщин

Бесплатный завтрак

Организует множество мероприятий (уроки испанского языка, занятия йогой)

Кровати от 248 пес за ночь, отдельные номера от 812 пес.

 

6. Selina Oaxaca

У этой сети хостелов есть объекты недвижимости по всему миру, включая несколько в Мексике. Ее хостел в Оахаке отлично подходит для цифровых кочевников, так как здесь есть коворкинг-пространство. Для всех остальных есть кинозал, терраса на крыше, бар, оздоровительный зал, библиотека и уроки йоги. Короче говоря, здесь найдется что-то для любого типа путешественников.

 

Хотя двухъярусные кровати в общежитии немного примитивны, матрасы толстые и удобные, а в общежитиях поддерживается чистота и порядок. В хостеле нет мега общительной атмосферы, что делает его хорошим выбором для одиноких путешественников, желающих заняться своими делами.

 

Кратко о Selina Oaxaca:

 

$$

Места коворкингов для цифровых кочевников

Дружелюбные к домашним животным

Бар на крыше

Кровати от 265 пес, отдельные номера от 1160 пес.

 

***

Оахака — одно из моих любимых мест в Мексике, и на то есть веские причины. С ее идеальной погодой, потрясающей кухней, обилием мескаля и многочисленными историческими достопримечательностями здесь найдется что-то для каждого, включая доступное жилье.

 

Остановившись в одном из этих хостелов, вы обеспечите себе безопасную, веселую и доступную поездку в этот невероятный и недооцененный город.